Травля выпущенного на свободу Алексаняна продолжалась до самой его смерти

А в СИЗО его удерживали по негласному приказу Сечина.
11 октября 2011

В интервью Алексаняна журналу The New Times говорится, что приходившие к подследственному экс-вице-президенту ЮКОСа передавали буквальные слова тогдашнего замглавы кремлевской администрации (а ныне вице-премьера) Игоря Сечина: «Живым не выпускать!»

Но и после освобождение Алексаняна в декабре 2008 года его не оставляли в покое те же силы, что и держали его в СИЗО более двух лет. По словам освобожденного, продолжалась изощренная травля и его самого, и его семьи заодно с родителями.

Журнал подчеркивает, что Василий Алексанян просил отложить публикацию интервью, боясь навредить отбывавшим тогда первый срок наказания Ходорковскому и Лебедеву.

Алексанян признается в интервью, что хотел бы забыть время своего пребывания в СИЗО, говоря, что это «ад, где обычные люди приходят «на работу» и делают зло», цитирует Newsru.com.

Также упоминает Алексанян о своем водителе, которого неоднократно арестовывали по ложному обвинению в наезде на пешехода, о давлении на своего врача и о других фактах беспредела тюремщиков, инспирированных верховной властью.