Путин уверен, что «тандем» все делал правильно

И рассчитывает на благосклонность россиян.
12 октября 2011

Находящийся с двухдневным визитов в Китае Путин поставил в заслугу фактически им же возглавляемой команде руководящей партии успехи социально-экономического развития РФ до кризиса 2008 года, минимизацию потерь при прохождении кризиса, а также наличие четкого плана развития, сообщает РИА.

По мнению Путина, перемена ролей в «тандеме» лишь укрепит систему управления страной, и уверен, что избиратели своим приходом на предстоящие в декабре и в марте выборы полностью поддержат власть.

В России в декабре 2011 года пройдут парламентские выборы, а в марте 2012 года — президентские. На съезде партии «Единая Россия» 24 сентября Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил Путину баллотироваться в президенты, заявив, что в случае его победы пойдет работать в правительство.

Кроме того, Путин поставил в заслугу российскому руководству уменьшение числа людей, живущих за чертой бедности, вдвое за последнее десятилетие и удвоение за тот же период валового объема экономики РФ, оправдывая этим известные события 24 сентября на съезде партии власти, где, по мнению большинства аналитиков, уже состоялись и парламентские, и президентские выборы.