65% голосов обеспечат губернаторы «Единой России» по требованию администрации президента

65% голосов обеспечат губернаторы «Единой России» по требованию администрации президента
Перед губернаторами и региональными единороссами поставлена задача обеспечить «Единой России» на выборах в Госдуму 4 декабря в среднем 65 процентов голосов.
13 октября 2011

 

Об этом пишет газета «Ведомости», поясняя, что в администрации президента все регионы поделили на три условные категории: для «слабых» поставлена планка минимум 50 процентов, для «средних» — 55—60 процентов, а для «сильных» — от 65 процентов. Консультации с губернаторами по этому вопросу кремлевские чиновники начали еще с августа, рассказали изданию сотрудник администрации и человек из окружения губернатора, уже побывавшего на таком совещании. Инструктажем занимаются чиновники управления внутренней политики, курируемого первым замруководителя администрации президента Владиславом Сурковым, а с региональными единороссами работает штаб «Единой России» под руководством Сергея Неверова.

К «сильным» регионам относят Москву, поволжские и кавказские республики. Эксперты подсчитали, что если на выборы в Москве придут все бюджетники, то при явке 40 процентов они обеспечат «Единой России» 60 процентов голосов, сообщил депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков.