Лимонов: «Другая Россия» не причастна к беспорядкам на Манежке

Писатель и политик Эдуард Лимонов заявил о непричастности оппозиционного движения «Другая Россия» к организации беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года.
13 октября 2011

По его мнению, «это было стихийное выступление, выразившее негодование в связи с убийством футбольного болельщика и действиями правоохранительных органов в этой связи», передает Lenta.ru.

Лимонов, давая показания в Тверском суде Москвы, рассказал о своем личном знакомстве с находящимися на скамье подсудимых ― активистами «Другой России» Русланом Хубаевым, Игорем Березюком и Кириллом Унчуком.

Лимонов заявил, что молодые люди пришли на Манежную не по партийной директиве, а «по зову сердца», так как являются футбольными болельщиками.

Напомним, что первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков вскоре после событий на Манежной заявил, что беспорядки рядом с Кремлем стали следствием выступлений оппозиции по 31-м числам. Лимонов со своей стороны добавил в суде, что власти предвзято относятся к «Другой России», так как на Манежной площади были представлены разные политические партии и движения, однако судить решили только его соратников.