Камеры-«люкс» для VIP-заключенных найдены в колонии

Камеры, условия в которых напоминают номера отелей, были обнаружены в волгоградской колонии ИК-12. Эти помещения для VIP-заключенных обнаружили ходе прокурорской ревизии.
13 октября 2011

В «комнате отдыха» оказались мягкая мебель, аквариум с рыбками, кондиционеры, плазменные телевизоры, стереосистемы. Интерьер дополняли иконы на стенах и массивный отделанный янтарем деревянный крест. А в шкафу был спрятан бар с дорогими импортными водками, коньяками и виски. Там же хранилась коллекция мужской парфюмерии и гражданская одежда, передает NEWSru.com.

В «секции №2»  работники прокуратуры и вовсе увидели накрытый стол с горячим завтраком, холодильник с едой и еще один бар с дорогим алкоголем. Третья комната оказалась спальней с деревянной кроватью, телевизором и кондиционером.

Сотрудники колонии так и не смогли объяснить ревизорам, откуда взялся такой уют. Теперь в причинах произошедшего будут разбираться следователи.

В областное управление ФСИН внесено представление. Материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел по фактам хранения холодного оружия и явно незаконных действий должностных лиц.