В 10 утра начнутся работы по разбору завалов во взорвавшемся доме в подмосковных Бронницах

Спасатели, сотрудники Следственного комитета и инженеры войдут во взорвавшийся вчера в подмосковных Бронницах дом и начнут там работу по разбору завалов в 10 часов утра. Сейчас пожарные проливают квартиры.
18 октября 2011

Об этом сообщил РИА «Новости» представитель оперативного штаба на месте ЧП, подчеркнув: после того как специалисты убедятся в том, что это находиться в доме безопасно, жильцы смогут вернуться в свои квартиры и забрать необходимые вещи и документы.

Подлежит ли здание восстановлению, определят инженеры, сказал собеседник агентства, не исключив, что часть дома будет снесена. 

Напомним, бытовой газ взорвался вчера в жилом пятиэтажном жилом доме на Москворецкой улице в Бронницах. Госпитализирован один человек, еще восьми медицинская помощь оказана на месте. Без вести пропавшими считаются Галина Ваенберг 1957 года рождения, Валентина Хорикова 1959 года рождения, Марина Дюбова 1954 года рождения и Евгений Кожичкин 1985 года рождения.

По предварительным данным, в результате пожара и обрушения пострадали 30 квартир, в которых зарегистрированы 87 человек.