Дело о нападении на журналиста Олега Кашина передали другому следователю

Вместо Сергея Голкина, который в свое время занимался расследованием убийства Анны Политковской и Пола Хлебникова, следствие по делу Кашина возглавит Николай Ущаковский.
19 октября 2011

Ущаковский вел дело по «Невскому экспрессу», рассказал информагентству «Интерфакс» сам Кашин. Смену следователя журналисту объяснили организационно-штатными мероприятиями. Тем не менее Кашин предполагает, что смена следователя может быть связана с внутренними взаимоотношениями в следственном ведомстве.

Возможно, что дело уже раскрыто, нужно только, чтобы об этом объявил другой следователь, пояснил корреспондент газеты «Коммерсант». 

Нападение на Кашина было совершено в ночь на 6 ноября 2010 года в центре Москвы, на улице Пятницкой. Двое неизвестных с особой жестокостью избили 30-летнего журналиста. Кашина с переломами челюсти, оторванными пальцами и сломанной ногой доставили в больницу, где врачи ввели его в искусственную кому, чтобы он не скончался от болевого шока. Основной версией нападения на газетчика является его профессиональная деятельность.