Сторонники Медведева займутся формированием «большого правительства»

Президент РФ Дмитрий Медведев провел в среду первое заседание общественного комитета своих сторонников, поручив ему заняться разработкой глубокой административной реформы и назвав его прообразом будущего «большого правительства».
19 октября 2011

«Большое правительство» Медведев сформирует в случае победы на выборах партии «Единая Россия» и собственного переезда в Белый дом, отмечает РИА Новости.

Комитет, объединивший чиновников и бизнесменов, работников культуры, общественных деятелей и журналистов, предполагается превратить в постоянный совещательный орган, а его активистами - заполнять высокие вакансии в обновленных органах государственной власти в случае победы на парламентских выборах правящей партии. 

Для успешной реализации замысла, по словам президента, нужна «концепция, включая концепцию глубокой реформы административного управления, государственного управления, реформы, модернизации властных структур, очищения этих властных структур, если хотите». Еще «большое правительство» нуждается в кадровом резерве. Заняться всем этим Медведев предложил своим сторонникам.

По замыслу Медведева, «большое правительство» должно стать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями политических партий, местных и муниципальных органов власти и всевозможных институтов гражданского общества.

Пока в общественном комитете сторонников Медведев видит инструмент реализации своих замыслов и планирует придать ему в будущем статус постоянного совещательного органа при кабинете министров.