В Москве пытаются агитировать граждан за неучастие в парламентских выборах, выгодное «Единой России»

Сегодня в Москве и других российских городах пройдет акция под рабочим названием «Не признаем фиктивные выборы!», направленная на призыв граждан к бойкоту незаконных парламентских выборов.
22 октября 2011

Решение о проведении всероссийской акции было принято 6 сентября на расширенном заседании оппозиционного комитета по организации совместных действий на период выборов. В заседании приняли участие представители Левого фронта, партий «РОТ фронт», «Другая Россия», «Воля», Партии народной свободы, ПЗРК «Русь», Партии дела, «Родина: здравый смысл», движений «Солидарность», «Трудовая Россия», «За ответственную власть!», Московского совета и других объединений.

В Москве митинг пройдет в Новопушкинском сквере в 14.00, организатором выступила Партия народной свободы.

Совершенно объективно призыв бойкотировать выборы направлен на поддержку партии власти: отказываясь от голосования, избиратели тем самым увеличивают результаты партии власти, позволяют ей набрать больший процент голосов. Куда страшнее для сложившейся в стране административной избирательной системы призывы голосовать за любую другую партию, кроме «Единой России», и принять участие в выборах в качестве наблюдателей от оппозиционных партий.