ПАРНАС пытается призывать граждан к порче бюллетеней

Сегодня в Санкт-Петербурге активисты Партии народной свободы расклеили плакаты в рамках акции «Поставь крест на воровской власти».
23 октября 2011

Плакаты, призывающие граждан на выборах в Госдуму перечеркнуть избирательный бюллетень крестом, были расклеены на главных улицах города.

«Власть устроила театрализованную постановку под названием «выборы», думая, что наивные граждане готовы плясать под дудку первых лиц тандема. Наша акция — доказательство: не все приняли правила игры воровской власти, и мы сделаем все, чтобы 4 декабря каждый житель Петербурга пришел на свой избирательный участок и поставил крест на путинской вертикали», — заявила член президиума петербургского ПАРНАС Екатерина Алексеева.

Однако в связи с особенностями российского избирательного законодательства подобные действия и призывы лишь увеличат процент голосов, который получит в итоге партия «Единая Россия». Действительно опасными для партии власти лозунгами сегодня являются призывы проголосовать за любую другую партию, кроме «Единой России», — падение ее представительства в Государственной думе невозможно будет истолковать иначе как провал, учитывая «ориентировки», к которым призывают лидеры партии и чиновники на местах. А в них они надеются на количество мест в парламенте не ниже текущего.

Акция, к которой призывают сторонники ПАРНАС, куда логичнее смотрелась бы на президентских выборах 2012 года.