Против пластического хирурга Тапия Фернандеса возбуждено дело

Против пластического хирурга Тапия Фернандеса возбуждено дело
В ближайшее время пластическому хирургу Владимиру Тапия Фернандесу будет предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.
24 октября 2011

В отношении врача возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего»), при этом хирург подозревается в совершении нескольких эпизодов. Сейчас по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения, об этом сообщили Интерфаксу в Следственном комитете РФ.

Напомним, что, по данным следствия, 57-летний руководитель клиники более двух лет издевался над собственными детьми. В полицию с заявлением на собственного мужа обратилась мать детей и обвинила его в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей 1998 и 2006 годов рождения. По решению Кунцевского суда Москвы в пятницу хирурга задержали и взяли под стражу.