Свердловский гаишник осужден за наркотики

На десять с половиной лет за сбыт наркотиков осужден экс-глава отдела ГИБДД УВД по Асбестовскому, Малышевскому и Рефтинскому городским округам Свердловской области Андрей Мальцев. Вместе с ним осуждены еще три человека.
24 октября 2011

Следствием установлено, Мальцев и Владимир Чекулай в марте 2010 года объединились в устойчивую организованную группу для приобретения, перевозки и последующего сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Чекулай должен был заниматься разработкой планов приобретения наркотических средств, подбирать каналы их поставки и сбыта. При этом Мальцев должен был искать автотранспорт и обеспечивать безопасную деятельность организованной группы, используя свое служебное положение при сопровождении перевозки наркотиков, сообщает ИА REGNUM.

Ночью 21 марта 2010 года Мальцев и Чекулай на автомобиле BMW-Х5 на 67-м километре автодороги Челябинск - Октябрьское в районе поселка Писклово Еткульского района Челябинской области приобрели гашиш массой свыше 18 килограммов за 220 тыс. рублей. Спустя два месяца, 25 мая 2010 года, Мальцев, Чекулай, Коровин и Шишалов на двух машинах перевозили из деревни Плотниково Притобольного района Курганской области в Асбест гашиш общей массой около 27 килограммов и марихуану общей массой свыше 123 килограммов.