Администрация лондонского Сити собирается судиться с активистами протестных движений

Администрация лондонского делового района Сити намерена подать судебный иск против активистов движения «Захвати Лондонскую фондовую биржу» (OccupyLSX), разбивших палаточный лагерь у кафедрального собора Святого Павла.
24 октября 2011

Представитель администрации Сити выразил сомнение тем, что оживленная улица в центре города является подходящим местом для протеста. «Мы рассматриваем юридические варианты воздействия (на протестующих), с тем чтобы заставить их убрать лагерь», - добавил он.

Активисты движения Occupy LSX попытались 15 октября оккупировать здание Лондонской фондовой биржи, однако полиция не допустила их на площадь перед биржей, и они в ответ разбили палаточный лагерь перед собором, расположенным по соседству, отмечает РИА «Новости».

В течение последних дней, несмотря на холодную погоду, до 300 активистов продолжают жить у собора, обращаясь за поддержкой к общественности через социальные сети.

Палаточный лагерь у собора Святого Павла затруднил доступ туда для прихожан, школьников и туристов. С пятницы, 21 октября, впервые со времен Второй мировой войны собор полностью закрыл свои двери для посетителей «до дальнейшего распоряжения». Ежедневные потери храма от нереализованных билетов и неполученных пожертвований составляют около 20 тыс. фунтов стерлингов.