Предполагаемых организаторов теракта в Домодедово убили в Стамбуле

Обвиняемые в организации теракта в Домодедово Заурбек Армиев и Рустам Альтемиров могли быть убиты в сентябре 2011 года в Стамбурге в Турции. Сейчас Следственный комитет РФ проверяет эту информацию.
26 октября 2011

Об этом рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин. Заурбек Армиев и Рустам Альтемиров ранее были объявлены в международный розыск.

Объявленным в розыск Доку Умарова и Аслана Бютукаева заочно предъявлены обвинения и вынесены постановления о заключении их под стражу. Арестованным по делу о теракте Баширу Хамхоеву, братьям Исламу и Илезу Яндиевым, а также Ахмеду Евлоеву продлен срок содержания под стражей до 24 января 2012 года, сообщает РИА «Новости».

Взрыв в международном терминале московского аэропорта произошел днем 24 января 2011 года. По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы. По делу о теракте арестованы восемь человек.