$100 тысяч заплатит каждому похитителю израильского солдата исламский учитель Авад аль-Карни

$100 тысяч заплатит каждому похитителю израильского солдата исламский учитель Авад аль-Карни
100 тыс. долларов обещал выплатить каждому, кто похитит израильского солдата, известный исламский учитель доктор Авад аль-Карни после освобождения похищенного израильского солдата Гилада Шалита.
27 октября 2011

 

В ответ на объявление, опубликованное израильской семьей Либман, предложившей 100 тыс. долларов тому, кто поймает убийцу их убитого террористами родственника Шломо Либмана, Авад аль-Карни на своей странице в Facebook поместил объявление:

«Пресса сообщает, что сионистские поселенцы заплатят огромные деньги любому, кто убьет выпущенных на свободу палестинских заключенных, в ответ на это я заявляю всему миру¸ что любой палестинец, который захватит израильского солдата и обменяет его на заключенных, получит вознаграждение в размере 100 тыс. доллларов». 

Напомним, 11 октября было достигнуто соглашение между правительством Израиля и руководством палестинского исламистского движения ХАМАС. Согласно ему, в обмен на израильского солдата Гилада Шалита будут освобождены 1027 палестинцев, среди них — 27 женщин. Заключенные выйдут на свободу в два этапа.

18 октября армия обороны Израиля подтвердила, что израильский военнослужащий Гилад Шалит передан официальным представителям израильских властей.