Скончался кинорежиссер Сергей Говорухин

Скончался кинорежиссер Сергей Говорухин
Сегодня утром в московской больнице на 51-м году жизни скончался кинорежиссер Сергей Говорухин. Сын известного режиссера Станислава Говорухина был госпитализирован в ГКБ №1 в тяжелом состоянии с диагнозом «инсульт» 18 октября.
27 октября 2011

О кончине Сергея Станиславовича Интерфаксу сообщил источник в медицинских кругах.

Сергей Станиславович Говорухин в 1988 году окончил сценарный факультет ВГИКа.

С 1994 по 2005 год в качестве военного корреспондента участвовал в боевых действиях на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии. Участвовал в 20 боевых и трех специальных операциях. В 1995 году во время командировки в Чечню был ранен, вследствие чего лишился ноги.

Удостоен нескольких боевых наград. В 1996 году создал Региональную общественную организацию ветеранов-инвалидов межрегиональных конфликтов в Таджикистане и Чечне. Занимал пост председателя фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов «Рокада». Член Союза писателей и Союза кинематографистов России. Автор сборников прозы, ряда публикаций в центральной прессе и журналах. Сценарист и режиссер нескольких фильмов. Руководитель кинокомпании «Послесловие».

Сообщения о кончине Говорухина появились в пятницу. Однако впоследствии медики уточнили, что кинорежиссер находится в коме в очень тяжелом состоянии.