Путин заявил, что России не нужна Госдума, которая «послушно штампует» любые законы

Российский премьер Владимир Путин в преддверии парламентских выборов заявил, что России не нужна Госдума, которая «послушно штампует» законы, — она должна их анализировать и вырабатывать наиболее эффективные предложения.
28 октября 2011

«Нам нужна эффективно функционирующая Государственная дума. Не та, которая послушно штампует, как еще в советские времена, любое предложение. Та, которая думает. Дума для этого и создается, чтобы думать», — сказал Путин на расширенном заседании правления Торгово-промышленной палаты.

По мнению премьера, настоящий парламент — это тот, который «анализирует, причем критически анализирует, но в конечном счете вырабатывает эффективные решения по развитию экономики и политической сферы».

Путин, по инициативе которого был создан «Общероссийский народный фронт», напомнил собравшимся, что ОНФ «был создан для того, чтобы создать условия стабильного развития в сфере политической жизни», отмечает РИА «Новости».

«Без этой стабильности нам и экономику не удержать как следует. Вы-то это понимаете лучше, чем кто-либо другой», — добавил он.

Госдума шестого созыва будет сформирована по итогам выборов, которые пройдут 4 декабря текущего года.