«Единая Россия» в Ижевске публично подкупает ветеранские организации: видео

Очередное скандальное видео, демонстрирующее совершенно бессовестные методы «работы с избирателями» партии «Единая Россия», появилось в Интернете.
29 октября 2011

На записи запечатлен член Генерального совета «Единой России», глава администрации Ижевска Денис Агашин, ведущий «накачку» представителей ветеранских организаций на собрании. В своей речи Агашин обещает, что финансирование ветеранских организаций поставлено в зависимость от результатов партии «Единая Россия» на предстоящих выборах 4 декабря. «Если партия в вашем районе набирает до 50 процентов — ничего не меняется в финансировании... если партия набирает в том или ином районе от 51 до 54 процентов, я выхожу с предложением осуществить финансирование на районное отделение 500 тыс. рублей, от 55 до 60 процентов — 700 тыс. рублей, если партия набирает свыше 60 процентов — миллион».

Глава администрации угрожает применить подобную методику и к другим распределениям финансов: «Мы этот подход оставим на будущее по всем распределениям финансирования. Если в Октябрьском районе голосуют за Единую Россию 45 процентов, то почему они должны получить денег столько же, как и в Ленинском районе, где 60 процентов?»

«Ужас какой!» — шептали в зале ветераны. Однако они не побоялись прямо во время совещания напомнить г-ну Агашину, что тот откровенно нарушает законы.

Посмотреть скандальное видео можно по ссылке.