В Москве продолжается противостояние лыжников с ФСБ и СВР

В Москве продолжается противостояние лыжников с ФСБ и СВР
В московском микрорайоне Ясенево состоялся митинг против коммерческой застройки зоны отдыха «Битца» — известнейшего места отдыха и тренировок любителей беговых лыж.
30 октября 2011

Часть территории зоны отдыха, по которой проходит лыжная трасса, находилась в собственности ФСБ и была передана в коммерческую аренду компании «Веркрос». Компания, в свою очередь, решила застроить арендуемый участок коммерческой недвижимостью — торгово-развлекательными центрами и новым жильем. Жители окрестных районов — Ясенева, Теплого Стана и Бутова — выступили против проекта. На митинг собрались порядка 500 человек, включая спортсменов-лыжников из клуба «Альфа-Битца», поддержать которых прибыли именитые спортсмены: олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Светлана Нагейкина и чемпион мира по биатлону Сергей Рожков.

На митинге удалось собрать более 800 подписей под письмом в Генпрокуратуру с требованием проверить законность выделения участка компании «Веркрос», сбор подписей продолжается на сайте акции  — сообщают очевидцы событий.