КПРФ обратит внимание наблюдателей ПАСЕ на нарушения закона о выборах партией «Единая Россия»

На сегодняшней пресс-конференции председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова в информационном агентстве «Интерфакс» член президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов обратил внимание на неравенство партий в телевизионном эфире.
31 октября 2011

Ссылаясь на данные мониторинга, Обухов отметил более-менее приличную работу ВГТРК — телеканалов «Россия-1» и «Россия-24». На Первом канале, НТВ, ТВЦ и РЕН ТВ полное господство партии власти. А самое вопиющее положение сложилось на ТВЦ.

«Мы понимаем, у господина Собянина большие проблемы: «Единая Россия» в Москве не может получить заявленного результата, — отметил Обухов, — но имейте совесть! 100 процентов «Единой России» в информационно-политическом эфире на канале ТВЦ — это оскорбление демократии!»

Сергей Обухов в своем выступлении упомянул также так называемый «закон Чурова»: «Путин всегда прав». Избирком упорно не находит никаких нарушений в телеагитации Путина и Медведева, ведущейся в их рабочее время, что прямо запрещает делать закон.

Коммунисты намерены обратить внимание прибывающей в Россию 8 ноября делегации наблюдателей ПАСЕ во главе с Тони Коксом на вопиющие нарушения российскими властями международных обязательств и стандартов ПАСЕ при проведении выборов, сообщает сайт КПРФ.