В Москве задержаны более 30 участников акции «Стратегия-31», в Петербурге — около 50

На Триумфальной площади в Москве завершилась акция оппозиции «Стратегия-31». Полиция задержала более 30 оппозиционеров, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Оппозиционеры утверждают, что задержаны около ста человек.
31 октября 2011

«За попытку проведения несанкционированной акции, не согласованной с органами исполнительной власти города, на Триумфальной площади были задержаны свыше 30 человек», – сказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Задержаны оппозиционеры Эдуард Лимонов и Илья Яшин, а также дирижер Михаил Аркадьев, ранее критиковавший «Народный фронт» Владимира Путина. Имена задержанных в блоге на LiveJournal публикует движение «Солидарность». По сведению движения, задержаны не менее 130 человек.

Незадолго до начала акции движение «Левый фронт» сообщило, что его лидер Сергей Удальцов был заблокирован полицией у себя дома. Акция «Стратегия-31» прошла также у Гостиного Двора в Петербурге.

«Задержано около 50 человек: за неповиновение сотрудникам полиции и участие в несанкционированной акции», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Аналогичная акция состоялась также на площади Свободы в Нижнем Новгороде, где собрала около 30 человек, сообщил корреспондент агентства «Интерфакс».