Убийство в Кущевской. Как это было. Версия Сергея Цапка

В подробностях рассказал об убийстве двух семей в станице Кущевская главный фигурант дела ― подсудимый Сергей Цапок.
3 ноября 2011

Во время следственного эксперимента он рассказал о том, что они дождались, когда хозяева и гости напьются и расслабятся, и лишь потом приступили к выполнению своих намерений. Расправу над Сервером Аметовым и Владимиром Мироненко учинили в тот момент, когда те находились в бане и играли в бильярд, передает Newsinfo.ru.

На убийство 12 человек ушло менее 10 минут. Цапок признался в том, что лично ударил Аметова несколько раз ножом. Остальные члены банды ― Владимир Алексеев, Сергей Карпенко, Игорь Черный, Вячеслав Рябцев и Андрей Быков ― расправлялись с женщинами и детьми.

На допросе Цапок признался, что убил Владимира Мироненко еще в бане, в то время как Сервера Аметова он не хотел убивать сразу, пишет «Югополис». «Я хотел, чтобы Сервер все видел, как мучается и умирает его семья. Его мы убили последним», ― сказал он.

По словам главаря банды, двухлетнюю девочку убили, свернув ей голову, пятилетнюю ― зарезали, а дочь Аметовых бросили в общую кучу тел живой, затем облили трупы бензином. Еще один ребенок, сын Касьяновой, находился на улице и, увидев происходящее, попытался убежать, но в него выстрелили и уже в доме добили ножом.