Полицейских, пришедших проверять магазин, заперли в нем на 5 часов

На руководство мебельного магазина «Максимус» в Саратове могут возбудить уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Поводом для этого послужило то, что полицейские, пришедшие в магазин с проверкой, оказались в нем заперты на пять часов.
3 ноября 2011

Сейчас следственные органы Кировского района Саратова решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

В минувшую среду сотрудники полиции проводили проверку магазина в связи с обращением в полицию одного из жильцов дома о незаконной деятельности мебельного салона и многочисленных фактах нарушения прав владельцев соседних с магазином квартир.

Изначально сотрудница магазина демонстрировала исключительную законопослушность и даже попыталась распечатать прайс-лист на товар. На вопрос оперативников о программном обеспечении компьютера она заверила, что все программы лицензионные.

По данным полиции, при распечатке документа на мониторе, помимо прочих программ, высветился ярлык «1С бухгалтерия», оказалось, что она была нелицензионной, также пиратскими оказались еще несколько программ, передает NEWSru.com.

«Тогда женщина-администратор впала в истерику и выбежала на улицу», ― отмечают в полиции.

На крыльце магазина появился мужчина со связкой ключей и закрыл входную дверь. Так в помещении магазина на пять часов оказались заперты четверо сотрудников полиции и двое понятых. Замок на двери пришлось ломать специалистам МЧС, а дальнейшая проверка продолжилась во взаимодействии со следователем Следственного комитета», ― говорится в релизе.