Жители черноморского побережья Кавказа отказываются от участия в выборах

Подобные меры были действительно страшны властям в советские времена, когда жители угрозой неявки на выборы пытались обратить внимание властей на свои проблемы, — такой прием срабатывал.
5 ноября 2011

Напуганные секретари райкомов и горкомов под угрозой низкой явки принимали экстренные меры для того, чтобы уговорить избирателей проголосовать.

Однако в наше время, когда нижний порог явки отменен, а партии власти совершенно не нужны протестные голоса на выборах, отказ от участия является отличным подарком «Единой России». Однако жители поселков, видимо, доведены до крайности, если прибегают к таким мерам. Территориальные общественные самоуправления (ТОС) поселка Лоо (Лазаревский район, г. Сочи, Краснодарский край) по результатам совместного собрания приняли решение присоединиться к кампании за бойкот выборов в Государственную думу РФ. Это происходит в знак протеста против строительства новой городской свалки близ Лоо и нарушения прав на благоприятную окружающую среду.

Поселок Лоо стал четвертым населенным пунктом в Лазаревском районе Сочи, где, как уже сообщалось, началась общественная кампания под девизом «Не будем выбирать тех, кто нас травит!», которую инициировали жители сел Уч-Дере, Верхнее Уч-Дере (Красная горка) и нижнее Уч-Дере (Атарбеково). Присоединиться к кампании за бойкот выборов, по сведениям инициативной группы, готовы также села Буу и Вардане. Активисты ведут переговоры, сообщает Экологическая Вахта по Северному Кавказу.