Две пропавшие студентки найдены убитыми в Подмосковье

Тела двух студенток со следами побоев обнаружены в овраге в Ступинском районе Подмосковья, сообщил источник в правоохранительных органах. Полицейские уже задержали подозреваемого в убийстве.
8 ноября 2011

По его словам, вчера в поселке Михнево на улице Мичурина в овраге за одним из домов были обнаружены тела двух девушек с синяками и ссадинам в области головы. Обе девушки были опознаны и считались без вести пропавшими с 5 ноября, когда родные потеряли с ними связь, передает Интерфакс.

Одна из погибших — 20-летняя жительница поселка, студентка второго курса Ступинского юридического института. Вторая погибшая — 21-летняя жительница Москвы, студентка пятого курса Московского юридического института.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался мужчина, ранее судимый за изнасилование, сообщил официальный представитель следственного управления СК РФ по Московской области Геннадий Галуза.

По словам представителя управления СК, одна из девушек перед смертью была подвергнута сексуальному насилию. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).