Антифашиста Харченко «пустят» по статье 282 «Экстремизм»

Антифашисту Игорю Харченко, обвиняемому в избиении националиста, инкриминируется новая статья. Теперь антифашист обвиняется в организации экстремистского сообщества (статья 282 примечание 1).
8 ноября 2011

Антифашист Максим Солопов рассказал о том, что о новом деле заявил следователь во время заседания по продлению ареста Харченко, которое проходило в Таганском райсуде Москвы, передает «Газета.Ru».

«Следователь считает, что Игорь был организатором экстремистского сообщества, направленного на ущемление прав определенной социальной группы. Точных формулировок нет, но, как я понимаю, дело в его антифашистских взглядах, а под социальной группой он понимает ультраправых. Хотя иметь антифашистские взгляды у нас еще вроде не преступление, а Игорь с Денисом ни в какой организации никогда и не состояли»,  — сказал Максим Солопов.

Харченко арестовали в сентябре этого года по заявлению 31-летнего Владлена Сумина, известного в ультраправой среде как Влад Аркан. Потерпевший утверждает, что 4 июля 2010 года Игорь Харченко и Денис Солопов напали на него после антифашистского хип-хоп-концерта в Москве.