Сотрудников московского отдела техосмотра уволили за незаконную выдачу водительских прав

ГИБДД Москвы сообщила о предстоящем увольнении группы сотрудников одного из межрайонных отделов технического осмотра транспорта, регистрационной и экзаменационной работы (МОГТОТРЭР) за незаконную выдачу водительского удостоверения.
9 ноября 2011

«6 октября 2011 года на одном из каналов центрального телевидения в эфир вышла передача, посвященная получению кандидатом в водители удостоверения на право управления транспортным средством за вознаграждение», — говорится в сообщении столичного управления ГИБДД ГУ МВД России, размещенном на официальном сайте в среду.

Управление ГИБДД по Москве оперативно провело проверку фактов и установило, что квалификационные экзамены кандидат «сдавал» в столичном МОГТОТРЭР №2. По результатам проверки руководитель отделения экзаменационной работы и пять сотрудников будут уволены из правоохранительных органов.

Материалы проверки будут направлены в ГСУ СК РФ по городу Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В целях профилактики подобных ситуаций в будущем руководством Управления ГИБДД принято решение о замене всего личного состава отделения экзаменационной работы данного подразделения, уточняет Интерфакс.

«После соответствующей личной проверки остальные сотрудники будут переведены на должности, не связанные с указанным направлением деятельности», — добавляют в ведомстве.