Ford сбил гаишника, когда тот выписывал штраф

Ford сбил инспектора ГИБДД в Свердловской области, который выписывал в это время штраф. Полицейский госпитализирован. Инцидент произошел в Свердловской области в поселке Монетный — на 34-м километре автодороги Екатеринбург — Реж — Алапаевск.
10 ноября 2011

Водитель «Форда Фокус» не справился с управлением и врезался в автомобиль «Киа Соло», который незадолго до этого остановил инспектор ГИБДД. После этого Ford пролетел дальше и сбил инспектора.

В момент происшествия пострадавший инспектор нес службу на освещенном участке автодороги и соблюдал все предусмотренные меры безопасности. Оформление административного материала на водителя «Киа» проводилось не на проезжей части, а на безопасном участке («кармане»), отмечают в областном УГИБДД.

По словам сотрудников ГИБДД, водитель Ford двигался с явным нарушением скоростного режима. Как выяснилось позднее, накануне 32-летний водитель ехал из города Тверь в сторону города Алапаевск. На подъезде к Екатеринбургу мужчине пришлось заменить лопнувшее переднее колесо. Запасная покрышка была «лысой», что, возможно, косвенно могло быть причиной заноса, сообщает Ekaterinburg-today.ru.