Навальный отказался идти на эфир к Сергею Минаеву

Блогера и борца с коррупцией охотно уличили в трусости.
11 ноября 2011

Как утверждает Life News, отказ Навального прийти на передачу «Минаев LIVE» вызвал острую перепалку между пользователями Twitter и самим блогером, которого многие охотно и, как полагают наблюдатели, не без садистского удовольствия обвинили в трусости.

Так, музыкант Антон Фиртич написал, что «даже если бы Навальный потерпел полное фиаско в дискуссии на шоу — это не было бы так позорно», как его отказ от приглашения Минаева.

Отметилась в этом хоре и Ксения Собчак, заявившая, что «@navalny навалил в штанишки и не пошел на прямой эфир с @SergeiMinaev».

По словам самого Минаева, Навальному «комфортно ораторствовать только на тех площадках, где к нему лояльны, — это «Эхо Москвы», а также у себя в блогах, где он хозяин».

Между тем эксперты напоминают, что Навальный неоднократно выступал в эфире «Финам.ФМ» против сторонников партии власти, одерживая убедительные победы, а также на других площадках, вовсе не принадлежащих ему, и волен выбирать, к кому идти, прибавляя очков приглашающему, а провластная демагогия Минаева, Максима Шевченко или Кургиняна далеко не для всех является притягательной.