Россия готовится депортировать около 300 граждан Таджикистана

Почти 300 граждан Таджикистана, у которых не было документов для проживания на территории России, были задержаны за последние два дня и в ближайшие дни будут депортированы на родину.
11 ноября 2011

«297 граждан Таджикистана, которые по решению суда будут выдворены с территории России, находятся в центрах временного содержания иностранных граждан. Осталось решить технические вопросы», – сказала пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) России Залина Корнилова Интерфаксу.

Ранее в пятницу глава ФМС России Константин Ромодановский пообещал выслать 100 таджикских трудовых мигрантов. В этот же день появилось сообщение о том, что задерживать трудовых мигрантов из Таджикистана начали власти Чечни.

В четверг глава ФМС Константин Ромодановский на встрече с Медведевым объявил, что трудовые мигранты из Таджикистана якобы совершают наибольшее количество правонарушений. Вскоре после этого в центре Москвы прошла первая облава – стало известно о задержании около 50 мигрантов. С четверга, по словам представителей таджикских рабочих, ФМС перестала выдавать им разрешения на работу.