Толпа готова была растерзать виновницу смерти двух задавленных в Москве

ДТП на юге столицы спровоцировало массовые беспорядки.
13 ноября 2011

Подразделение ОМОНа с трудом сдержало толпу родственников двух погибших в аварии на юге столицы, готовых устроить самосуд виновнице трагедии.

Толпу родственников 28-летнего Алексея Фролова и 24-летнего Николая Филимоненко с трудом сдержали служащие ОМОНа — молодые люди скончались практически на месте, приезд скорой помощи был бесполезен.

Как сообщает Life News со ссылкой на источник в ГИБДД, инцидент на улице Бирюлевской произошел в ночь на воскресенье.

По словам источника, Nissan, за рулем  которого была 39-летняя Жанна Суворова, напротив дома 27 по направлению к центру на большой скорости сбил двух молодых людей, перебегавших дорогу в неразрешенном месте, от удара их отбросило на 10 метров.

Виновница наезда, бросив иномарку, исчезла, но затем на Mercedes вместе со своим мужем вернулась к месту происшествия, где к этому времени уже собрались около ста человек, включая родственников и друзей погибших, всего более 100 человек.

Люди стали крушить иномарку, выкрикивая проклятия в адрес виновной, и, если бы не действия сотрудников ОМОНа, дело могло кончиться самосудом.

Ввиду серьезности произошедшего на Бирюлевскую улицу приезжали начальник УВД по Южному округу и главный полицейский Москвы Колокольцев.