Минобороны заставит военных играть в бадминтон

Минобороны заставит военных играть в бадминтон
Министерство обороны приступает к массовым закупкам бадминтонного инвентаря и создает соответствующую инфраструктуру. Уже в следующем году военное ведомство приобретет около 10 тыс. бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков.
14 ноября 2011

Об этом газете «Известия» рассказали в Генштабе, подчеркнув, что в каждом из семи современных спортивных комплексов, построенных в воинских городках для призывников, есть по десять размеченных площадок для бадминтона. 

«Это только начало. Снабдить ракетками и воланчиками предполагается все воинские части. Правда, там, где спортзалов нет, играть придется только летом. Хотя низкие температуры бадминтону тоже не помеха — главное, чтобы не было ветра», — излагает издание планы военачальников.

«Конечно, это очень удобно, чтобы отчитаться перед президентом, но для военных реальной пользы не будет. Лучше бы занялись боевой стрельбой, половина генералов стрелять не умеют», — приводит газета мнение об инициативах руководства Министерства обороны РФ руководителя Центра военного прогнозирования Анатолия Цыганка, напоминая, что интерес к бадминтону российского чиновничества проснулся после того, как президент России Дмитрий Медведев рассказал в своем видеоблоге о пользе бадминтона и показательно сыграл с Владимиром Путиным.