Пешеход погиб при столкновении пяти машин в Екатеринбурге

Вчера вечером в Екатеринбурге водитель автомашины Fiat Albea, проехав на красный свет, столкнулся в четырьмя машинами и сбил двух пешеходов. Один из пешеходов, мужчина 40 лет, погиб. Второй пешеход и виновник ДТП госпитализированы.
14 ноября 2011

 

«В 23.15 (21.15 мск) 12 ноября на перекрестке улиц Крауля — Токарей 29-летний водитель автомашины Fiat Albea проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной Toyota Corolla, которая совершала поворот налево. После столкновения водитель Fiat допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. После чего произошло столкновение с припаркованным около торгового павильона ВАЗ-21074. Удар был такой силы, что «жигули» отбросило на опору торгового павильона», — сообщает управление ГИБДД по городу.

Fiat продолжил движение и столкнулся с еще одной припаркованной автомашиной Toyota Corolla. От удара с этой иномаркой Fiat врезался в автобус и только после этого остановился, говорится в сообщении.