Руководители Чечни и «Терека» извинились перед Гогниевым

Руководители Чечни и «Терека» извинились перед Гогниевым
Футболисту «Краснодара» Спартаку Гогниеву, пострадавшему во время недавнего матча в Грозном, от лица руководства Чеченской Республики и ФК «Терек» принесены извинения.
14 ноября 2011

С футболистом встретились представители «Терека» во главе с полномочным представителем Чеченской Республики в Краснодарском крае Саид-Хусейном Хамзатовым.

«Разговор был долгим и трудным, — передает слова Гогниева пресс-служба краснодарцев. — Мне были принесены извинения за случившееся от лица руководства республики и ФК «Терек». В свою очередь, я тоже принес извинения за эмоции, захлестнувшие меня на поле и ставшие причиной непозволительных слов в адрес игроков команды соперника и потерявшего контроль над игрой арбитра. При этом я еще раз подчеркнул, что ничего в адрес болельщиков и руководства республики не говорил. В жизни каждого человека бывают трудные решения, но я не желаю продолжения нагнетания ненужных околофутбольных страстей, которые отодвигают на второй план сам футбол. Хочу, чтобы случившееся в тот день в Грозном никогда больше не повторилось, и, надеюсь, это станет хорошим уроком для всех нас. Я принял принесенные мне извинения и со своей стороны конфликт считаю полностью исчерпанным. Прошу журналистов впредь по этому поводу меня не беспокоить и дать мне возможность сосредоточиться на футболе».

Напомним, футбольный матч молодежного первенства России между «Тереком» и «Краснодаром», проходивший в Грозном, закончился скандалом: на форварда кубанцев Спартака Гогниева напали болельщики «Терека» и стражи порядка. Футболист оказался в больнице.