Прокурор, облитый водой у Тверского суда, не уверен в том, что слышал «Смерть прокурору» от Крылова

Прокурор Алексей Смирнов, облитый водой у здания Тверского суда, заявил на очной ставке с активистом Матвеем Крыловым, что он не уверен в том, что Крылов кричал в его адрес слова «Смерть прокурору», сообщил адвокат активиста Дагир Хасавов.
14 ноября 2011

«Прокурор подтвердил, что он его (Крылова) не знал и, более того, что он его ранее не видел, учитывая, что в тот момент, когда это произошло, (Крылов) подошел со стороны. И он не может однозначно ответить на вопрос, произносил ли (Крылов) слова «Смерть прокурору», послужившие основанием для возбуждения уголовного дела. Он также не может сказать, произносил ли он те слова, которые уже стали крылатыми, — «Не забудем, не простим». Людей было достаточно много, он давал интервью, увлекся этим и соответственно (Крылова) не видел», — рассказал Хасавов «Газета.Ru».

Он также добавил, что, когда он писал заявление, он не имел в виду конкретно Крылова, а заявление писал в целом «по факту произошедшего», рассказал Хасавов.

Хасавов добавил, что в ближайшее время будет проведена экспертиза жидкости, которой был облит прокурор. После нее адвокат Крылова будет ходатайствовать о прекращении уголовного дела.