Верховный суд РФ потратит 20 млн руб. на одежду для судей

Верховный суд РФ намерен закупить 1470 комплектов форменной одежды для судей. На эти цели он готов потратить 20 млн рублей.
14 ноября 2011

Информация о соответствующем открытом аукционе размещена на сайте госзакупок. Интересной особенностью торгов оказалось то, что ВС РФ просит поставить судейскую одежду до 31 декабря текущего года, а вот оплатить ее готов только в 2012 году, когда ему поступят средства из федерального бюджета.

Закон «О статусе судей в РФ» предусматривает, что судьи и имеющие классные чины работники ВС РФ обеспечиваются бесплатным служебным обмундированием. В связи с этим ВС требуется 1470 комплектов форменной одежды для судей. Согласно техническому заданию, ВС намерен купить два вида комплекта служебного обмундирования для мужчин, а также один вид женского обмундирования. Все комплекты в зависимости от качества ткани подразделяются еще на три категории. В первом случае в комплект будут входить костюм мужской, две сорочки и галстук, во втором — будет только две сорочки и галстук. В женский комплект обмундирования будут входить костюм и две блузки. Всего планируется закупить 600 мужских комплектов обмундирования и 870 женских. Среди требований к изделиям особое внимание уделяется качеству ткани, сообщает «Право.ру».

В техническом задании устанавливается срок пошива до 31 декабря 2011 года. При этом обмер  сотрудников ВС РФ и примерка должны проходить, согласно требованиям, не реже трех раз в неделю на территории суда. Однако заплатить ВС готов только в следующем году — «по фактическому поступлению финансовых средств из Федерального бюджета в 1 полугодии 2012 года».