Освобожденного предпринимателя Козлова могут убить

Бизнесмену Алексею Козлову вновь угрожает опасность, утверждает его жена Ольга Романова.
15 ноября 2011

По словам Романовой, Козлов может быть убит во время этапирования в колонию после того, как Пресненский суд повторно вынесет ему обвинительный приговор.

По ее  информации, на ее мужа поступил соответствующий заказ, уже третий за все время преследования Козлова. Кроме того, в распоряжение журналистки попали документы из Лондонского арбитражного суда, где рассматривался спор Козлова с бывшим сенатором Владимиром Слуцкером, согласно которым ее муж был убит еще в январе 2011 года, сообщает «Газета.Ru».

«Три было заказа. Первый был на Бутырке, второй... в пермской зоне. О третьем заказе я знаю сейчас, что Пресненский суд ему даст чуть больше отсиженного, и на этапе его грохнут. Это уже делается с единственной целью, чтобы не допустить осуждения судей, которые выносили заведомо неправосудный приговор в отношении моего мужа, и следователя, который классифицировал дело. Это следователь (Наталья) Виноградова, которая вела дело Магнитского», ― заявила она.

Напомним, что в сентябре судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда отменила приговор Пресненского райсуда столицы в отношении предпринимателя Алексея Козлова, который получил пять лет колонии за мошенничество.