В день выборов Москву накроет сплошным «Селигером»

Росмолодежь свезет со всей страны в столицу, мешая оппозиционерам, 36 тыс. «нашистов».
16 ноября 2011

О планах ведомства провести 4 декабря в день думских выборов так называемый «образовательный форум» сообщает «Газета.Ru».

36 тыс. «нашистов» будут голосовать по открепительным талонам. Основная же цель такого масштабного привоза — помешать массовым протестам против фальсификации выборов, исход которых, как полагают аналитики, но фактически признают и представители власти, предрешен.

Известные публицисты, политологи, другие критики действующего режима объявили сам процесс подготовки к голосованию уже фальсификацией, поскольку значительный сегмент потенциальных избирателей лишен представителей своих интересов, и в основном это люди активного возраста, против которых и направлена задуманная Кремлем акция.

Первые сообщения о ней опубликовала социальная сеть «ВКонтакте», где акцию тут же окрестили «зимним Селигером» — по аналогии с известным летним лагерем.

Политик Илья Яшин предположил, что заявленное финансирование данного мероприятия большим бизнесом не будут добровольным и значительная часть средств пойдет из бюджета.