Возбуждено уголовное дело по факту убийства чеченского поэта

Возбуждено уголовное дело по факту убийства чеченского поэта
На месте преступления изъяты две пули и три гильзы.
16 ноября 2011

Следствие считает, что убийство известного чеченского поэта и общественного деятеля, проректора Современной гуманитарной академии Руслана Ахтаханова имеет заказной характер, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин: «Способ совершения убийства, когда преступник, ранив жертву, произвел еще выстрел в голову, позволяет делать выводы о большой вероятности заказного характера этого преступления».

Место преступления в объектив видеокамер не попало. Однако следователи изучают видеозаписи, изъятые из камер видеонаблюдения, установленные в районе убийства, и опрашивают очевидцев преступления, передает ИТАР—ТАСС.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), на территории Южного округа Москвы был обнаружен сгоревший автомобиль Ford Focus, на котором предположительно скрылись преступники. «В машине изъят пистолет ИЖ с боеприпасами, сходными по калибру с обнаруженными на месте происшествия», — сказал Владимир Маркин.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следственные мероприятия продолжаются.