Отец 6-летнего мальчика, задержанного на Триумфальной, пожаловался в прокуратуру

Отец шестилетнего Вани Аксенова, задержанного во время акции оппозиции на Триумфальной площади и позже допрошенного, подал жалобу в прокуратуру.
16 ноября 2011

Он просит провести проверку действий полицейских, которые задерживали его сына, а также оказывали на ребенка давление в ОВД «Тверское».

Сергей Аксенов называет действия стражей порядка незаконными и необоснованными, отмечает «Эхо Москвы». В правоохранительных органах эти сообщения пока не прокомментировали.

Полицейские задержали малолетнего сына оппозиционера, члена движения «Другая Россия» Сергея Аксенова вместе с несовершеннолетней няней, с которой ребенок находился на площади, сообщает «Право.ру».

После того как мальчик был доставлен в ОВД «Тверское» для установления личности, сотрудники центра «Э» допросили ребенка «под протокол», копию которого позже выложил в Интернет Аксенов. При этом в графе «образование» этого документа было указано: «д/с [детский сад], 9-я группа».

Мать мальчика Анастасия Пустарнакова ранее также обратилась с жалобой на действия полицейских к прокурору Тверской межрайонной прокуратуры ЦАО Москвы Владимиру Можаеву.