Мать красноярского школьника, выступившего против агитации «Единой России», вызывают в полицию

Мать 15-летнего школьника из Красноярска Матвея Цивинюка, выступившего против агитплакатов «Единой России» в школе, вызвали в полицию.
16 ноября 2011

Личная страничка Матвея в одной из социальных сетей превратилась в настоящую хронику текущих событий, отмечает «Эхо Москвы». Именно там подросток написал, что его маме постоянно звонят полицейские и просят явиться в районное отделение.

Учащийся гимназии №3 стал широко известен на этой неделе после того, как испортил плакаты «Единой России», которые висели в его школе. Сделано это было в знак протеста, поскольку, как он подчеркивал в дальнейшем в разговоре с директором, по закону агитация в стенах учебных заведений запрещается.  

Школьник подчеркивает, что не знает, кто именно написал заявление в полицию. Он уверен, что это не гимназия.

Мать Матвея Цивинюка по совету юристов являться в правоохранительные органы отказывается до тех пор, пока ей не пришлют официальную бумагу.

Мальчик также затронул на своей страничке тему травли директора. Он возмущен тем, что на нее все набросились. Матвей просит не обзывать директора. «Она переживает не за интересы партии, а за мою безопасность и престиж школы», написал ученик красноярской гимназии.

Он также сообщил, что в их учебном заведении скоро должна появиться агитация других партий.

Правоохранительные органы информацию о вызове матери школьника в полицию пока не комментируют.