«Нашистам» дана команда «фас» на уличные акции оппозиционеров 4 декабря в Москве

Почти 40 тысяч активистов со всей страны завлекают «халявой» и ощущением безнаказанной власти.
17 ноября 2011

Как уже сообщала "Особая буква", в день думских выборов 4 декабря активисты прокремлевского движения "Наши" вместе со своими союзниками проведут в Москве мероприятия с участием десятков тысяч добровольцев со всех уголков страны.

"Нашисты" намерены среди прочего патрулировать столичные улицы, пресекая стихийные выступления недовольных итогами, а также подготовкой выборов, пытаясь, как они полагают, противостоять попыткам захвата власти.

Ожидается приезд в Москву 30-40 тысяч человек, голосующих в Москве по открепительным талонам, против этого ничего не имеет Центризбирком. Сообщается, что добровольцев для "зимнего Селигера" вербуют в Белгороде и Иваново, Туле и Костроме. В качестве образца вербовки Newsru.com цитирует отрывок обращения к молодым гражданам, желающим "попользоваться халявой" и почувствовать себя "безнаказанными вершителями чужих судеьб":

"Есть люди, которых раздражает чужое мнение, им не нравится Медведев, Путин, Россия, у нас все х*во, никогда лучше не будет, всегда в этом кто-то виноват, только не они. 4 декабря эти придурки выйдут на улицы Москвы и будут кричать, чтобы никто не проголосовал за Медведева. Будут драться с полицией, жечь машины, звать на помощь Америку, провоцировать столкновения людей, кровь. И весь мир приготовится с наслаждением смотреть, как мы тут убиваем друг друга... Да вот х*! Этот план у них не пройдет. И войны не будет! С 4 по 6 декабря мы будем жить в Москве все вместе, чтобы в любой момент противостоять их попыткам захватить власть! Под Новый год ты уже сможешь сказать - я чего-то стою в свои 19 лет))".

Некоторые активисты просто предлагают "увлекательную предновогоднюю поездку в столицу абсолютно бесплатно", цитирует . "МК".