В центре Москвы появится 18 новых гостиниц

Почти два десятка новых гостиниц появится в следующем году в Москве. Большинство из них — в результате реконструкции и изменения функционального значения офисных зданий, и только несколько гостиничных комплексов будут построены заново.
17 ноября 2011

В частности, власти столицы обещают в 2012 году достроить гостиницу «Москва».

Префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков рассказал,  что в ЦАО будет развиваться индустрия гостиниц разного ценового сегмента. Это естественный процесс в рамках преобразования города в мировой финансовый центр, передает РБК.

В результате инвентаризации инвестиционных проектов принято решение переоборудовать под гостиницы офисные здания по адресам: Бауманская ул., д. 54, Новокузнецкая ул., д. 22, Ильинка, д. 3/8, строение 5, и Бронная ул., д. 28/2, строение 1. Реконструкция с размещением недорогих апартаментов запланирована по адресу: Трубниковский переулок, д. 6, строение 4.

Новые гостиницы будут построены по адресам: Новый Арбат, владение 32, и Шлюзовая набережная, д. 4/2. Также в 2012 г. планируется строительство гостиничных объектов на Озерковской набережной, д. 22—24, и Валовой ул., д. 37.