Минобороны намерено заключить все контракты по ГОЗ-2012 до конца года

Министерство обороны планирует начать заключение контрактов по гособоронзаказу на 2012 год на следующей неделе. Большинство соглашений подпишут до конца 2011 года, говорит министр обороны Анатолий Сердюков.
18 ноября 2011

По его словам, со следующей недели пойдет достаточно массовое подписание контрактов с единственными поставщиками. Министерство уже обсудило с предприятиями принципы формирования цены на оборонную продукцию. Так, к ценам, согласованным в 2011 году, на 2012 год и последующие будет применяться дефлятор, соответственно, цена сформируется с учетом инфляции, передает BFM.ru.

В этом году срок закрытия оборонзаказа истек 31 августа, однако Минобороны заключило последние семь контрактов по гособоронзаказу-2011 только на прошлой неделе. С ОСК подписаны договоры на разработку и строительство модернизированных атомных подводных крейсеров типа «Борей». Министерство долгое время не могло согласовать с предприятием стоимость заказа, однако в октябре сторонам все же удалось договориться. Начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что контракты подписаны на условиях Минобороны.