Бильд-редактора «Московского комсомольца» насмерть сбил автомобиль

Трагедию запечатлела камера наружного наблюдения — на видеозаписи видно, как сотрудник «МК» после работы останавливает автомобиль, предположительно пятую или седьмую модель «жигулей».
18 ноября 2011

Между ним и водителем завязался диалог, после чего сотрудник «МК» обошел автомобиль, намереваясь открыть пассажирскую дверь со стороны водителя, — и в этот момент его сбил серебристо-белый кроссовер, несшийся на огромной скорости и после аварии умчавшийся в сторону Звенигородского шоссе. Бессовестно повел себя и частный извозчик, на глазах у которого сотрудник «МК» Сергей Сушков получил смертельные травмы, — он ненадолго вышел из своей машины, осмотрелся, после чего сел обратно, сдал назад, чтобы объехать раненого, и тоже уехал.

О трагедии, произошедшей в пятницу около часа ночи на улице 1905 года, 7, рассказывает главный редактор «МК» Павел Гусев. Погибший Сергей Сушков работал бильд-редактором в иллюстрированном издании «МК-Бульвар», ему было 32 года. Коллектив газеты просит очевидцев аварии выйти на связь с редакцией, а также обращается к начальнику главного управления МВД по Москве Владимиру Колокольцеву — взять расследование этого происшествия под личный контроль.