Смехотворный штраф — как наказание за подкуп и шантаж избирателей в пользу «Единой России»

Скандальный видеоролик, на котором мэр города Ижевска Денис Агашин шантажирует ветеранов тем, что от результатов партии «Единая Россия» на выборах зависит финансирование тех или иных районов, стал широко известен в Интернете.
18 ноября 2011

Позорный шантаж стал основанием для подачи судебного иска — на Агашина подали жалобу в избирком представители КПРФ, а территориальный избирком Ижевска порекомендовал привлечь Агашина к административной ответственности.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что сегодня чиновник-единоросс приговорен Ленинским районным судом к штрафу за незаконную агитацию в пользу партии «Единая Россия». Размер штрафа... всего лишь две тысячи рублей. Агашина признали виновным в нарушении статьи 5.11 КоАП («Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом»).

При этом депутаты-единороссы ижевской городской думы отказались включить в повестку вопрос об отставке чиновника с поста главы администрации, несмотря на то что в городе 14 ноября в Ижевске прошел митинг с требованием отставки чиновника Агашина, опозорившего город на весь мир.