Губернатор Юревич: «Не будут голосовать за «Единую Россию» — отключим газ»

Челябинский губернатор понуждает жителей Миасса к голосованию за «Единую Россию» практически дословно повторяя высказывание из знаменитой кинокомедии Леонида Гайдая.
18 ноября 2011

Помните, героиня Мордюковой отдает распоряжения по поводу распространения лотерейных билетов?

- А если они не будут брать?

- Не будут брать — отключим газ! - следует грозный ответ.

Череду скандалов с незаконными методами агитации продолжил челябинский губернатор Михаил Юревич, ставленник «Единой России». Он, как это видно из попавшей в интернет диктофонной записи выступления губернатора перед депутатами и бизнесменами города Миасс, пытается убедить аудиторию оказать поддержку на выборах партии «Единая Россия». Во время выступления Юревич пытается осмеять другие партии, сообщает, что «в ЛДПР одно ворье», рекомендует руководителям предприятий «замотивировать людей», то есть ввести поощрения за «правильное» голосование, упоминая цифру 65 процентов голосов.

Упомянутую цифру он связывает с газификацией городов и поселков, о которой мечтают многие. «Хотят газ — хотят. Вот им выход. Можно проголосовать за ЛДПР, просто похохотать, но ничего, ни газа, ни до власти никогда не доберутся» - заверяет миассцев губернатор-единоросс.

Ознакомиться со скандальной диктофонной записью можно на сайте «Карта нарушений»