По России прокатится волна акций протеста против подорожания бензина

Во всероссийской акции примет участие около 40 городов. В Екатеринбурге организаторы собирают всех обеспокоенных постоянным увеличением цен на топливо у Дворца молодежи в субботу в 15.00.
19 ноября 2011

Разрешенное властями шествие от Дворца молодежи пройдет по пешеходной зоне проспекта Ленина до здания администрации города и по обратной стороне проспекта Ленина ко Дворцу молодежи.

В Самаре пройдет автопробег против роста цен на бензин. Автомобили стартуют в 13.00 от фонтана на улице Осипенко. Затем колонна машин проследует по улице Ново-Садовой до проспекта Кирова.

В Ростове сбор участников акции состоится сегодня в 12.00 на пересечении пр. Стачки и ул. Зорге. По словам организаторов, заявки на участие подали 150 ростовских автомобилистов. Около 13.30 автолюбители встретятся на Театральной площади, где и проведут запланированный митинг.

В Абакане состоится автопробег против роста цен на бензин. Около 40 автовладельцев проедут по улицам Дружбы Народов, Маршала Жукова, Пушкина и Щетинкина со скоростью 40 километров в час.

Подобные акции состоятся в нескольких городах страны: в Железногорске, Северодвинске, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Ржеве, Кирове и Саратове, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».