В репортажах освистывание Путина смикшировали

Генеральный директор «Олимпийского» Михаил Москалев считает, что публика бурно отреагировала не на речь премьер-министра, а на проигравшего бой американца.
21 ноября 2011

Генеральный директор спорткомплекса «Олимпийский» Михаил Москалев объяснил, что свист зрителей относился не к речи Владимира Путина во время речи после боя Федора Емельяненко и Джеффа Монсона, а к американцу. В момент, когда на ринг поднялся премьер-министр России Владимир Путин, чтобы поздравить Емельяненко с победой, секунданты начали выводить Монсона, рассказал интернет-газете «Лента.ру» руководитель дворца спорта. Именно его освистали зрители, подчеркнул Москалев.

Однако в блогосфере об инциденте пишут иначе. Блогеры, следившие за трансляцией боя в прямом эфире, обратили внимание на неодобрительные крики и свист, которые доносились из зала во время речи Путина. «Все время свистели, пока он говорил, очень громко. Я был там, Путина даже слышно не было», — написал в своем блоге Станислав Садальский. По некоторым данным, в последующих репортажах звуковой фон выступления премьер-министра был заметно смикширован.