Московское метро увеличит доходы за счет собственной сети питания

Московское метро увеличит доходы за счет собственной сети питания
За счет внедрения дополнительных услуг для пассажиров, в частности, за счет развития собственной системы общественного питания ГУП «Московский метрополитен» намерено увеличить доходы предприятия.
22 ноября 2011

 

Сейчас в столичной подземке действует давно сложившаяся система торговли, но некоторые объекты будут в ближайшее время выведены из-за того, что необходимо размещать автоматы по продаже билетов, а также места для досмотра пассажиров. Также у входа в станции либо рядом со станциями начнут появляться торговые точки, которые принадлежат метрополитену.

Глава столичной подземки Иван Беседин рассказал: «Метро имеет свой отдел по организации питания в депо. Вместе с тем у этого отдела есть возможность по производству дополнительной продукции, а также возможности по ее реализации. С целью повышения доходности метрополитена будут создаваться подобные точки для реализации собственной продукции, произведенной на нашей собственной кухне». По его словам, подобная торговая точка уже открыта на станции метро «Сретенский бульвар».